Auction 905T, Lot # 235
Juego de 6 sillas y 2 sillones. Francia. Siglo XX. Elaborados en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en tapicería de terciopelo verde, chambrana de caja y soportes lisos. Decorados con roleos, acantos y escudo. Presentan detalles de conservación, de estructura, apolillado y desgaste. Piezas: 8 Estimado $ 9,000-11,000